СНТ Спектр

Официальный информационный ресурс СНТ Спектр

Про наш пруд и общее собрание СНТ Спектр

Уважаемые Собственники СНТ!
В связи с аномально низким уровнем воды в нашем пруду после таяния снега становиться очевидным, что наш пруд нуждается в  капитальной чистке. А это вполне затратная работа.  На официальном сайте мэра  Москвы  есть информация о правительственной программе оказания помощи СНТ по чистке противопожарного пруда. С этим вопросом мы обратились за помощью в Правительство Москвы. 
23.05.2019г. нами был получен Ответ (см. ниже).
Стоит отметить, что ответе Правительства Москвы не указывается очень важная статья 217-ФЗ.

Ответ Правительства Москвы.


Статья 26. Формы и порядок поддержки ведения садоводства и огородничества

  1. Поддержка ведения садоводства и огородничества органами государственной власти и органами местного самоуправления осуществляется исходя из особой социальной значимости садоводства и огородничества.
  2. Федеральные органы государственной власти вправе осуществлять поддержку садоводства и огородничества за счет средств федерального бюджета.
  3. В целях оказания государственной и муниципальной поддержки садоводства и огородничества органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе:
  • создавать в своей структуре подразделения, обеспечивающие реализацию региональной и муниципальной политики по поддержке садоводства и огородничества;
  • принимать государственные и муниципальные программы поддержки садоводства и огородничества, в том числе инвестиционные программы;
  • вести просветительскую работу в целях популяризации ведения садоводства и огородничества;
  • организовывать в границах территории садоводства или огородничества снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, снабжение топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
  • осуществлять финансирование выполнения комплексных кадастровых работ применительно к кадастровым кварталам, в границах которых расположены территории садоводства или огородничества;
  • по заявлению товарищества или участников общей долевой собственности на имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, безвозмездно приобретать в государственную собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность такое имущество общего пользования (автомобильные дороги, объекты электросетевого хозяйства, водоснабжения, связи и другие объекты) в случае, если такое имущество в соответствии с федеральным законом может находиться в государственной или муниципальной собственности.

Т.е. согласно 217-ФЗ Правительство Москвы и Администрация Первомайского пос. должны осуществлять поддержку  СНТ Спектр, Квант, Причал, в том числе: принимать программы поддержки садоводов; организовывать в границах СНТ снабжением водой, газом, водоотведение; осуществлять выполнение комплексных  кадастровых работ применительно к кадастровым кварталам. 

Очень важна для нас  информация, содержащаяся в ответе Правительства Москвы/Префектура ТиНАО:

Вместе с этим, в соответствии с действующим законодательством, Департаментом городского имущества города Москвы совместно с Департаментом, жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в настоящее время разрабатывается регламент с последующим определением балансодержателя, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов водных объектов, включая водные объекты расположенные в границах территории поселения «Первомайское» для дальнейшего содержания.

Подробные разъяснения по существу изложенных в обращении вопросов Вам были даны на личном приеме главы администрации поселения Первомайское 18.04.2019 года.

Согласно вышеуказанным разъяснениям можно сделать вывод, что в ближайшее время в Первомайском поселении будет сформирован список водных объектов, для дальнейшего содержания. Именно нам и надо стремиться к тому, чтобы наш пруд попал под дальнейшее содержание за счет Москвы.

Еще раз хочется отметить, что статус садового товарищества в Москве приобрел новую жизнь, т.к. 217-ФЗ и перспективы развития территории Новой Москвы сулят нам мощной поддержкой инфраструктурного развития. Давайте дорожить нашим СНТ и  организуем правильную работу с Правительством Москвы. А это возможно при  нашей организованности и  плодотворном участии в жизни СНТ каждого из нас. 

Поэтому, все Собственники СНТ Спектр обязательно должны прийти на ВАЖНОЕ очередное общее собрание!


Собрание состоится 08 июня 2019г. в 14:00 у домика Правления.

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Администратор

0
Комментарии: 0Публикации: 156Регистрация: 22-02-2019

Назад

Общее собрание СНТ

Далее

Аварийная ситуация с водоснабжением

  1. Александр

    Есть пожарный водоем, были пожары а воду брали от скважины в Причале.

    Почистят водоем, а где воду для заполнения брать ?

    0
  2. Александр

    Волга и та обмелела.

    0
  3. Макс

    Жалко смотреть, как пруд погибает! Вода ушла,плавают бревна и водоросли на поверхности.Вокруг кучи мусора,бутылки,пакеты,оставленные «гостями»СНТ,по вечерам приезжают наркоманы,любовные парочки,после которых на земле остаются использованные контрацептивы..

    0

Добавить комментарий

Все права защищены & Сайт разработан веб-студией Садовод IT

Авторизация
*
*
Генерация пароля